Wähle Meisterschaft
Meisterschaft

Wähle Bewerb
 Saison  
Spielklasse

  
 
Meisterschaftstabelle

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
Union Compact Freistadt
7
7
0 28 5
23
368 259 109 14
2
FBC ABAU Linz Urfahr
7
6
1 27 9
18
372 288 84 12
3
Union Tigers Vöcklabruck
7
5
2 23 14
9
363 325 38 10
4
UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
7
3
4 14 18
-4
295 325 -30 6
5
SSV Bozen
7
3
4 15 21
-6
337 358 -21 6
6
DSG UKJ Froschberg
7
2
5 15 23
-8
339 389 -50 4
7
TuS Raiffeisen Kremsmünster
7
1
6 11 25
-14
310 363 -53 2
8
AWN TV Enns
7
1
6 9 27
-18
294 371 -77 2
20.02.2018 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang

 
Ergebnisübersicht 
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze Satzergebnisse  Anmerkung
A28
AWN TV Enns

 :

 Union Compact Freistadt
0 : 4
5:11/6:11/9:11/9:11  
A27
FBC ABAU Linz Urfahr

 :

 DSG UKJ Froschberg
4 : 3
11:8/11:13/8:11/5:11/11:9/11:2/11:8  
A26
SSV Bozen

 :

 Union Tigers Vöcklabruck
3 : 4
8:11/11:7/6:11/11:9/9:11/11:8/7:11  
A25
TuS Raiffeisen Kremsmünster

 :

 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
1 : 4
14:12/4:11/6:11/7:11/8:11  
A24
TuS Raiffeisen Kremsmünster

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
0 : 4
10:12/5:11/3:11/6:11  
A23
AWN TV Enns

 :

 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
1 : 4
12:14/8:11/8:11/11:3/8:11  
A22
Union Compact Freistadt

 :

 Union Tigers Vöcklabruck
4 : 1
13:11/11:7/12:14/11:9/11:3  
A21
SSV Bozen

 :

 DSG UKJ Froschberg
4 : 1
10:12/11:4/15:13/12:10/11:6  
A20
SSV Bozen

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
0 : 4
4:11/6:11/9:11/8:11  
A19
DSG UKJ Froschberg

 :

 Union Compact Freistadt
1 : 4
7:11/5:11/9:11/11:7/4:11  
A18
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
4 : 0
11:4/13:11/11:7/11:8  
A17
AWN TV Enns

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
4 : 3
11:8/11:7/11:8/5:11/4:11/7:11/11:7  
A16
FBC ABAU Linz Urfahr

 :

 Union Tigers Vöcklabruck
4 : 2
7:11/11:9/9:11/11:6/11:4/12:10  
A15
DSG UKJ Froschberg

 :

 AWN TV Enns
4 : 1
8:11/11:9/11:7/11:7/11:8  
A14
TuS Raiffeisen Kremsmünster

 :

 SSV Bozen
2 : 4
5:11/9:11/11:9/8:11/11:7/10:12  
A13
UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting

 :

 Union Compact Freistadt
0 : 4
13:15/3:11/6:11/2:11  
A12
FBC ABAU Linz Urfahr

 :

 AWN TV Enns
4 : 0
11:7/11:8/11:3/11:5  
A11
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
4 : 1
5:11/11:4/11:5/11:8/12:10  
A10
DSG UKJ Froschberg

 :

 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
4 : 2
9:11/11:6/6:11/11:9/15:14/12:10  
A09
SSV Bozen

 :

 Union Compact Freistadt
0 : 4
7:11/7:11/8:11/3:11  
A08
UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
0 : 4
9:11/6:11/2:11/9:11  
A07
Union Compact Freistadt

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
4 : 0
11:7/11:7/15:14/11:7  
A06
AWN TV Enns

 :

 SSV Bozen
2 : 4
11:7/13:15/4:11/12:10/7:11/8:11  
A05
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 DSG UKJ Froschberg
4 : 1
11:9/11:8/7:11/11:4/11:5  
A04
Union Compact Freistadt

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
4 : 3
13:11/11:7/9:11/11:13/9:11/11:6/11:7  
A03
UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting

 :

 SSV Bozen
4 : 0
11:7/11:7/15:14/11:9  
A02
DSG UKJ Froschberg

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
1 : 4
8:11/7:11/15:13/5:11/8:11  
A01
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 AWN TV Enns
4 : 1
13:11/11:3/11:4/7:11/11:9  
20.02.2018
 

 

 





Generated with CodeCharge Studio.