Spielplan n. Spielklasse
Spielklasse
 
 

 

  ÖFBB -BUNDESLIGA ONLINE

 
 
 
 

 

SPIELPLAN BUNDESLIGEN HERBST 2017

Spielklasse: 1. Männer Bundesliga
Runden ID: 1
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A01 Union Tigers Vöcklabruck AWN TV Enns 2.9.17 16.30 Volksbankstadion Vöcklabruck
A02 DSG UKJ Froschberg TuS Raiffeisen Kremsmünster 2.9.17 16.50 Sportplatz Holzheimerstr. 53, 4060 Leonding
A03 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting SSV Bozen 2.9.17 16.00 FBZ Grieskirchen
A04 Union Compact Freistadt FBC ABAU Linz Urfahr 2.9.17 16.00 Marianumsportplatz Freistadt
Runden ID: 2
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A05 Union Tigers Vöcklabruck DSG UKJ Froschberg 3.9.17 15.30 Volksbankstadion Vöcklabruck
A06 AWN TV Enns SSV Bozen 3.9.17 14.00 Faustballplatz Enns
A07 Union Compact Freistadt TuS Raiffeisen Kremsmünster 3.9.17 10.30 Marianumsportplatz Freistadt
A08 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting FBC ABAU Linz Urfahr 3.9.17 14.00 FBZ Grieskirchen
Runden ID: 3
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A09 SSV Bozen Union Compact Freistadt 9.9.17 15.00 An der Wassermauer, 3910 Bozen
A10 DSG UKJ Froschberg UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting 9.9.17 16.30 Sportplatz Holzheimerstr. 53, 4060 Leonding
A11 Union Tigers Vöcklabruck TuS Raiffeisen Kremsmünster 9.9.17 16.30 Volksbankstadion Vöcklabruck
A12 FBC ABAU Linz Urfahr AWN TV Enns 9.9.17 1100 ABC Linz, Hölderlinstr. 26, 4040 Linz
Runden ID: 4
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A13 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting Union Compact Freistadt 16.9.17 16.00 FBZ Grieskirchen
A14 TuS Raiffeisen Kremsmünster SSV Bozen 16.9.17 10.00 An der Wassermauer, 3910 Bozen
A15 DSG UKJ Froschberg AWN TV Enns 15.9.17 16.50 Sportplatz Holzheimerstr. 53, 4060 Leonding
A16 FBC ABAU Linz Urfahr Union Tigers Vöcklabruck 16.9.17 11.00 ABC Linz, Hölderlinstr. 26, 4040 Linz
Runden ID: 5
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A17 AWN TV Enns TuS Raiffeisen Kremsmünster 24.9.17 14.00 Faustballplatz Enns
A18 Union Tigers Vöcklabruck UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting 24.9.17 15.30 Volksbankstadion Vöcklabruck
A19 DSG UKJ Froschberg Union Compact Freistadt 24.9.17 15.00 Sportplatz Holzheimerstr. 53, 4060 Leonding
A20 SSV Bozen FBC ABAU Linz Urfahr 24.9.17 15.00 An der Wassermauer, 3910 Bozen
Runden ID: 6
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A21 SSV Bozen DSG UKJ Froschberg 30.9.17 15.00 An der Wassermauer, 3910 Bozen
A22 Union Compact Freistadt Union Tigers Vöcklabruck 29.9.17 18.30 Marianumsportplatz Freistadt
A23 AWN TV Enns UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting 30.9.17 14.00 Faustballplatz Enns
A24 TuS Raiffeisen Kremsmünster FBC ABAU Linz Urfahr 30.9.17 15.30 Faustballanlage Kremsmünster
Runden ID: 7
SpielNr Mannschaft A Mannschaft B  Datum Zeit Ort
A25 TuS Raiffeisen Kremsmünster UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting 7.10.17 15.30 Faustballanlage Kremsmünster
A26 SSV Bozen Union Tigers Vöcklabruck 7.10.17 15.00 An der Wassermauer, 3910 Bozen
A27 FBC ABAU Linz Urfahr DSG UKJ Froschberg 7.10.17 20.15 ABC Linz, Hölderlinstr. 26, 4040 Linz
A28 AWN TV Enns Union Compact Freistadt 15.10.17 14.00 Faustballplatz Enns
17.12.2017 Seite 1 von 1


Generated with CodeCharge Studio.